Calcular Frete
Vestido Rebecca
Elegância natural e sofisticação atemporal definem o Vestido Rebecca. Confeccionado em 100% linho italiano, o modelo possui caimento leve, modelagem ampla e toque fresco, proporcionando conforto e refinamento em cada detalhe. Acompanha casaqueto coordenado, perfeito para composições elegantes e versáteis em todas as ocasiões.
Medidas Vestido
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 142 cm |
| Circunferência Cava | 60 cm |
| Circunferência Quadril | 140 cm |
| Comprimento | 135 cm |
Medidas Casaqueto
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 120 cm |
| Comprimento | 60 cm |
| Circunferência Cava | 92 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar