Pular para as informações do produto
R$ 998,00
5x de R$ 199,60 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Chemise – Busto | 140 cm |
| Chemise – Comprimento Frente | 122 cm |
| Chemise – Comprimento Costas | 140 cm |
| Circunferência Cava | 46 cm |
| Calça – Cintura | 78 cm |
| Calça – Comprimento | 102 cm |
| Calça – Quadril | 116 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante; prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar