Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 ao 40 |
| Busto | 96 cm |
| Comprimento Frente | 63 cm |
| Comprimento Costas | 62 cm |
| Circunferência Cava | 36 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 40 |
| Circunferência Cintura | 70 cm |
| Circunferência Quadril | 160 cm |
| Comprimento Calça | 115 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 40% Seda, 60% Viscose
Descrição: O Conjunto Vernice é a perfeita expressão de elegância artística. Com estampa marcante e fluida, a camisa traz leveza e sofisticação em cada movimento, enquanto a calça ampla proporciona um caimento impecável e extremamente confortável. Uma peça que transforma o visual em uma verdadeira obra de estilo, ideal para quem busca exclusividade e presença.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar