Calcular Frete
Medidas
| Blusa | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 166 cm |
| Comprimento Frente | 63 cm |
| Comprimento Costas | 70 cm |
| Circunferência Cava | 52 cm |
| Calça | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 90 cm |
| Circunferência Quadril | 110 cm |
| Comprimento | 107 cm |
Detalhes
Descrição: O Conjunto Palma traduz elegância natural com um toque sofisticado. Confeccionado em uma mistura nobre de viscose e seda, oferece leveza, fluidez e um caimento extremamente elegante. A estampa inspirada em palmeiras traz um ar tropical refinado, enquanto a modelagem ampla da blusa e o caimento confortável da calça criam um conjunto versátil e contemporâneo. Ideal para composições elegantes no dia a dia ou ocasiões especiais com um toque de sofisticação.
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferencialmente utilizar sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Nas primeiras lavagens evitar esfregar para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar