Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 144 cm |
| Comprimento Camisa | 80 cm |
| Circunferência Cava | 70 cm |
| Calça Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 104 cm |
| Circunferência Quadril | 134 cm |
| Comprimento Calça | 108 cm |
Detalhes
O Conjunto Sveva traduz elegância e sofisticação em uma proposta leve e fluida. Com estampa exclusiva em tons suaves e modelagem ampla, proporciona conforto sem abrir mão do estilo. A camisa oversized harmoniza perfeitamente com a calça pantalona, criando um visual moderno e refinado para diversas ocasiões.
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar