Pular para as informações do produto
R$ 960,00
5x de R$ 192,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 122 cm |
| Comprimento Frente | 56 cm |
| Comprimento Costas | 70 cm |
| Circunferência Cava | 60 cm |
| Cintura da Calça | 80 ao 100 cm |
| Quadril | 132 cm |
| Comprimento da Calça | 110 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante, preferencialmente utilizar sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar