Calcular Frete
O Conjunto Stefania traduz a elegância natural do linho italiano em uma proposta moderna e sofisticada. Com blazer de caimento leve e modelagem fluida, aliado à calça confortável e versátil, é a escolha perfeita para quem busca estilo com autenticidade e liberdade de movimento.
Uma composição atemporal que transita com facilidade entre o casual chic e produções mais refinadas, sempre com o toque fresco e nobre do linho 100% italiano.
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blazer - Veste | 38 ao 46 |
| Blazer - Busto | 122 cm |
| Blazer - Comprimento | 69 cm |
| Blazer - Circunferência Cava | 58 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Calça - Cintura | 110 cm |
| Calça - Quadril | 120 cm |
| Calça - Comprimento | 103 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho Italiano
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar