Calcular Frete
Conjunto Sole Giallo
O Conjunto Sole Giallo traduz leveza, frescor e sofisticação em uma proposta vibrante e contemporânea. Composto por camisa com nó frontal e calça de modelagem ampla, o conjunto é perfeito para quem busca elegância descomplicada com um toque solar e moderno.
Confeccionado em 100% linho italiano, proporciona respirabilidade, conforto térmico e caimento natural. A camisa com amarração frontal valoriza a silhueta, enquanto a calça oferece fluidez e liberdade de movimento, criando uma composição versátil que transita facilmente do casual chic ao sofisticado.
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa com Nó - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 106 cm |
| Comprimento Frente | 49 cm |
| Comprimento Costas | 51 cm |
| Circunferência Cava | 52 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 90 cm |
| Circunferência Quadril | 62 cm |
| Comprimento | 100 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, preferivelmente use sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Nas primeiras lavagens evitar esfregar para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar