Pular para as informações do produto
Peças de Outlet não possuem o desconto de 10% da primeira compra.
Preço promocional
R$ 624,00
Preço normal
R$ 960,00
5x de R$ 124,80 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 40 ao 44 |
| Busto | 162 cm |
| Comprimento Frente | 134 cm |
| Comprimento Costas Ponta | 134 cm |
| Circunferência Cava | 56 cm |
| Cintura | 82 a 84 cm |
| Quadril | 118 cm |
| Comprimento Calça | 106 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Forro: —
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar