Calcular Frete
Conjunto Sara Terracotta
O Conjunto Sara Terracotta traduz a elegância natural do linho italiano em uma proposta sofisticada e contemporânea. Com modelagem ampla e confortável, a parca possui caimento leve e toque refinado, enquanto a calça completa o visual com fluidez e autenticidade.
Em tom terracotta atemporal, é uma peça versátil que une conforto, frescor e sofisticação para composições elegantes em qualquer ocasião.
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Parca veste | 38 ao 42 |
| Busto | 132 cm |
| Comprimento da Parca | 60 cm |
| Circunferência da Cava | 50 cm |
| Calça veste | 38 ao 42 |
| Circunferência da Cintura | 110 cm |
| Circunferência do Quadril | 120 cm |
| Comprimento da Calça | 100 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Composição: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar