Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 |
| Busto | 96 cm |
| Comprimento Frente | 50 cm |
| Comprimento Costas | 57 cm |
| Circunferência Cava | 50 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 110 cm |
| Circunferência Quadril | 120 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
O Conjunto Rosalia traduz a leveza e a sofisticação do puro linho italiano em uma proposta moderna e elegante. Com camisa de modelagem delicada e calça ampla de caimento fluido, é a escolha perfeita para composições refinadas e confortáveis em todas as ocasiões.
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar