Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Regata - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 120 cm |
| Comprimento Frente | 68 cm |
| Comprimento Costas | 70 cm |
| Circunferência Cava | 48 cm |
| Bermuda - Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 120 cm |
| Circunferência Quadril | 130 cm |
| Comprimento Bermuda | 60 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Regata: 50% Linho e 50% Algodão
Bermuda: 100% Linho
Modelo: Conjunto composto por regata de modelagem ampla e confortável combinada com bermuda de caimento leve, ideal para composições elegantes e frescas.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar