Calcular Frete
Medidas
| Camisa | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 60 cm |
| Comprimento Frente | 65 cm |
| Comprimento Costas | 68 cm |
| Circunferência Cava | 50 cm |
| Calça | Medida |
|---|---|
| Circunferência Cintura | 100 cm |
| Circunferência Quadril | 120 cm |
| Comprimento | 106 cm |
Detalhes
Descrição: O Conjunto Positano Fendi traduz elegância contemporânea com inspiração artística. Confeccionado em uma combinação sofisticada de viscose e seda, oferece toque macio, leveza e um caimento fluido que valoriza o movimento do corpo. A estampa exclusiva em tons terrosos e rosados cria um visual elegante e moderno, enquanto a modelagem ampla da camisa e o caimento confortável da calça tornam o conjunto perfeito para composições sofisticadas no dia a dia ou ocasiões especiais.
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferencialmente utilizar sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Nas primeiras lavagens evitar esfregar para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar