Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blazer - Veste | 38 ao 46 |
| Busto | 120 cm |
| Comprimento | 75 cm |
| Circunferência Cava | 62 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Cintura | 124 cm |
| Quadril | 130 cm |
| Comprimento Calça | 102 cm |
Detalhes
O Conjunto Ottavia é a expressão perfeita da alfaiataria leve com toque contemporâneo. Confeccionado em 100% linho italiano, o blazer traz estrutura com caimento fluido, enquanto a calça de modelagem ampla proporciona conforto e elegância em cada movimento.
Versátil e sofisticado, é ideal para composições que transitam com naturalidade entre o casual chic e ocasiões mais refinadas.
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar