Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 140 cm |
| Comprimento | 64 cm |
| Circunferência Cava | 112 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 112 cm |
| Circunferência Quadril | 130 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
Produto: Conjunto Olimpia
O Conjunto Olimpia une sofisticação, conforto e autenticidade em uma proposta elegante e contemporânea. Com camisa ampla de caimento fluido e calça pantalona leve, o modelo transmite charme natural e estilo refinado em cada detalhe.
Confeccionado em puro linho italiano com detalhes em algodão, possui toque fresco, textura sofisticada e excelente respirabilidade, tornando-se perfeito para composições elegantes e versáteis em qualquer ocasião.
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Detalhe: Algodão
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar