Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Casaqueto - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 124 cm |
| Comprimento | 56 cm |
| Circunferência Cava | 50 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 42 |
| Cintura | 110 cm |
| Quadril | 120 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
O Conjunto Ofélia une leveza e elegância em uma composição sofisticada e atemporal. O casaqueto traz um toque estruturado com caimento delicado, enquanto a calça de modelagem confortável valoriza o movimento com naturalidade.
Confeccionado em uma mistura nobre de linho e algodão, o conjunto proporciona frescor, suavidade e versatilidade, perfeito para produções elegantes e descomplicadas.
Origem: Itália
Tecido: 50% Linho, 50% Algodão
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar