Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blusa veste | 38 ao 44 |
| Busto | 110 cm |
| Comprimento Blusa | 62 cm |
| Circunferência Cava | 48 cm |
| Calça veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 110 cm |
| Circunferência Quadril | 100 cm |
| Comprimento Calça | 111 cm |
Detalhes
Produto: Conjunto Mimosa
O Conjunto Mimosa traduz conforto e sofisticação em uma proposta moderna e elegante. Com toque extremamente macio e modelagem confortável, o conjunto proporciona um visual sofisticado sem abrir mão da leveza e do aconchego.
A blusa com capuz e a delicada estampa inspirada no universo equestre trazem personalidade à peça, enquanto a calça de caimento suave complementa a produção com elegância e conforto para diferentes ocasiões.
Origem: Itália
Tecido:
62% Viscose
26% Poliéster
22% Poliamida
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar