Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blusa - Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 112 cm |
| Comprimento | 60 cm |
| Circunferência Cava | 48 cm |
| Shorts - Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 100 cm |
| Circunferência Quadril | 130 cm |
| Comprimento Shorts | 42 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Modelo: Conjunto composto por blusa com modelagem leve e mangas com acabamento delicado, acompanhado de shorts com cintura ajustável e bolsos laterais, oferecendo conforto e elegância para o dia a dia.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar