Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 120 cm |
| Comprimento Frente | 63 cm |
| Comprimento Costas | 75 cm |
| Circunferência Cava | 50 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 112 cm |
| Circunferência Quadril | 134 cm |
| Comprimento Calça | 103 cm |
Detalhes
Produto: Conjunto Lucilla
O Conjunto Lucilla traduz elegância natural e sofisticação atemporal em uma proposta leve e confortável. Com camisa ampla de modelagem fluida e calça de caimento solto, a peça valoriza o visual com charme italiano e acabamento refinado.
Confeccionado em puro linho italiano, possui toque fresco, textura sofisticada e excelente respirabilidade — perfeito para composições elegantes e versáteis em qualquer estação.
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar