Pular para as informações do produto
R$ 960,00
5x de R$ 192,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Bata - Veste | 38 ao 44 |
| Busto (Forro) | 55 cm |
| Busto (Seda) | 98 cm |
| Circunferência Cava | 56 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 104 cm |
| Circunferência Quadril | 126 cm |
| Comprimento Calça | 107 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 60% Viscose, 40% Seda
Forro: 95% Viscose, 5% Elastano
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar