Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 120 cm |
| Comprimento Frente | 65 cm |
| Comprimento Costas | 74 cm |
| Circunferência Cava | 38 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 100 cm |
| Circunferência Quadril | 116 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
Produto: Conjunto Lombardini
O Conjunto Lombardini traduz elegância descomplicada com um toque contemporâneo e sofisticado. Com modelagem ampla, camisa fluida e calça pantalona de caimento leve, a peça proporciona conforto absoluto sem abrir mão da sofisticação.
Confeccionado em puro linho italiano, possui textura natural, toque fresco e acabamento refinado, ideal para composições versáteis que transitam com elegância do casual chic às produções mais sofisticadas.
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar