Pular para as informações do produto
R$ 998,00
5x de R$ 199,60 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 42 ao 44 |
| Busto Chemise | 104 cm |
| Comprimento Frente Chemise | 127 cm |
| Comprimento Costas Chemise | 136 cm |
| Circunferência Cava | 52 cm |
| Quadril (Chemise) | 112 cm |
| Cintura Calça | 80 cm |
| Quadril (Calça) | 120 cm |
| Comprimento Calça | 109 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante; prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para ajudar a manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar