Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blusa | |
| Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 130 cm |
| Comprimento Frente | 60 cm |
| Comprimento Costas | 73 cm |
| Comprimento Cava | 64 cm |
| Calça | |
| Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 110 cm |
| Circunferência Quadril | 130 cm |
| Comprimento | 100 cm |
Detalhes
O CONJUNTO IVANA combina sofisticação contemporânea e conforto absoluto em uma proposta elegante e versátil. Com modelagem ampla e caimento fluido, a composição transmite leveza e movimento com refinamento natural.
A blusa possui shape moderno com comprimento alongado nas costas, enquanto a calça de modelagem solta proporciona conforto e elegância para diversas ocasiões.
Confeccionado em uma combinação sofisticada de 90% Tencel e 10% Seda, o conjunto oferece toque extremamente macio, frescor e caimento impecável.
Origem: Itália
Tecido: 90% Tencel, 10% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar