Pular para as informações do produto
R$ 940,00
5x de R$ 188,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 40 |
| Busto | 112 cm |
| Comprimento Frente | 67 cm |
| Comprimento Costas | 67 cm |
| Circunferência Cava | 42 cm |
| Cintura | 70 a 74 cm |
| Quadril | 116 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante; prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro em temperatura de 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens; se possível, adicionar sal para ajudar a manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar