Calcular Frete
Descrição
O Conjunto Giorgina combina delicadeza, sofisticação e um toque artístico em uma composição leve e elegante. Com estampa floral exuberante em tons suaves de rosa e detalhes refinados, o conjunto traduz feminilidade e autenticidade em cada detalhe.
A camisa possui modelagem ampla com mangas fluidas e caimento leve, proporcionando conforto e sofisticação ao visual. A calça de modelagem reta complementa perfeitamente a proposta da peça, criando uma produção elegante, moderna e extremamente confortável.
Confeccionado em tecido de toque macio e acabamento sofisticado, o Conjunto Giorgina é uma peça exclusiva de origem italiana, ideal para mulheres que valorizam estilo, leveza e elegância atemporal.
Medidas
| Camisa | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 136 cm |
| Comprimento Frente | 58 cm |
| Comprimento Costas | 65 cm |
| Circunferência Cava | 50 cm |
| Calça | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 102 cm |
| Circunferência Quadril | 126 cm |
| Comprimento | 107 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Composição Camisa: 70% Viscose, 30% Seda
Composição Calça: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar