Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blusa - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 136 cm |
| Comprimento Blusa | 124 cm |
| Circunferência Cava | 50 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 98 cm |
| Circunferência Quadril | 130 cm |
| Comprimento Calça | 100 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho Italiano
Descrição: O Conjunto Gioia traduz elegância descomplicada com um toque contemporâneo. A blusa ampla com caimento fluido e comprimento alongado traz leveza e sofisticação, enquanto a calça complementa o visual com conforto absoluto e movimento natural. Uma escolha versátil para composições refinadas, do casual chic ao urbano elegante.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar