Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 124 cm |
| Comprimento | 70 cm |
| Circunferência Cava | 54 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 42 |
| Cintura | 96 cm |
| Quadril | 124 cm |
| Comprimento Calça | 106 cm |
Detalhes
Produto: Conjunto Ginevra
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho Italiano
Com um design elegante e atemporal, o Conjunto Ginevra traduz a leveza e a sofisticação do linho italiano em uma proposta versátil e refinada. A camisa de modelagem ampla proporciona conforto e caimento fluido, enquanto a calça complementa o look com elegância e liberdade de movimento.
Ideal para quem valoriza peças naturais, frescas e sofisticadas, é uma escolha perfeita para composições que transitam com facilidade entre o casual chic e ocasiões mais especiais.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar