Calcular Frete
Descrição
O Conjunto Giada traduz a sofisticação da moda italiana em uma proposta fluida, elegante e extremamente confortável. Com estampa orgânica em tons neutros e modelagem ampla, é a escolha perfeita para mulheres que valorizam presença, leveza e exclusividade.
A bata possui caimento solto e mangas amplas, criando movimento e imponência ao look. Já a calça de modelagem reta equilibra a silhueta com elegância e conforto, garantindo versatilidade para diversas ocasiões — do almoço sofisticado ao evento especial.
Confeccionado em tecido nobre com toque macio e acabamento impecável, o Giada é uma peça que veste com naturalidade e traduz o luxo descomplicado da Itália.
Medidas
| Bata | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 176 cm |
| Comprimento | 63 cm |
| Circunferência Cava | 58 cm |
| Calça | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 84 cm |
| Circunferência Quadril | 128 cm |
| Comprimento | 105 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, preferencialmente use sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Nas primeiras lavagens evitar esfregar para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar