Pular para as informações do produto
R$ 980,00
5x de R$ 196,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 122 cm |
| Comprimento Frente | 59 cm |
| Comprimento Costas | 59 cm |
| Circunferência Cava | 76 cm |
| Cintura da Calça | 80 a 100 cm |
| Quadril | 128 cm |
| Comprimento da Calça | 107 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar