Pular para as informações do produto
R$ 940,00
5x de R$ 188,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 40 ao 44 |
| Busto | 116 cm |
| Comprimento Frente | 70 cm |
| Comprimento Costas | 79 cm |
| Circunferência Cava | 34 cm |
| Cintura | 72 ao 86 cm |
| Quadril | 120 cm |
| Comprimento Calça | 103 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, preferencialmente use sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em lugar bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Nas primeiras lavagens evitar esfregar para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar