Pular para as informações do produto
Peças de Outlet não possuem o desconto de 10% da primeira compra.
Preço promocional
R$ 624,00
Preço normal
R$ 960,00
5x de R$ 124,80 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Bata Sem Manga | |
| Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 116 cm |
| Comprimento Frente | 63 cm |
| Comprimento Costas | 73 cm |
| Circunferência Cava | 102 cm |
| Calça | |
| Veste | 38 ao 44 |
| Quadril | 122 cm |
| Comprimento Cintura | 80 cm |
| Comprimento | 107 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante; preferencialmente utilizar sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar