Pular para as informações do produto
R$ 980,00
5x de R$ 196,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 40 ao 46 |
| Busto | 132 cm |
| Comprimento Frente | 75 cm |
| Comprimento Costas | 87 cm |
| Circunferência Cava | 46 cm |
| Calça | |
| Veste | 38 ao 44 |
| Circunferência Cintura | 110 cm |
| Circunferência Quadril | 130 cm |
| Comprimento | 105 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor.
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar