Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blusa - Veste | 38 ao 46 |
| Blusa - Busto | 116 cm |
| Blusa - Comprimento | 118 cm |
| Blusa - Circunferência Cava | 54 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Calça - Cintura | 108 cm |
| Calça - Quadril | 120 cm |
| Calça - Comprimento | 106 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
O Conjunto Cosima é a perfeita expressão do estilo contemporâneo com essência natural. Confeccionado em linho italiano puro, traz leveza, frescor e uma elegância descomplicada para o dia a dia.
A blusa alongada, com design assimétrico e textura diferenciada, cria um visual moderno e sofisticado, enquanto a calça de caimento solto garante conforto e movimento. Um conjunto versátil que transita com facilidade entre produções casuais e sofisticadas.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar