Pular para as informações do produto
R$ 880,00
5x de R$ 176,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 40 |
| Busto | 94 cm |
| Comprimento Frente | 58 cm |
| Comprimento Costas | 58 cm |
| Meia Manga | 25 cm |
| Circunferência Cava | 54 cm |
| Cintura Calça | 78 cm |
| Quadril | 120 cm |
| Comprimento Calça | 103 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Tencel
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante; prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar