Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 116 cm |
| Comprimento Frente | 70 cm |
| Circunferência Cava | 112 cm |
| Calça Veste | 38 ao 42 |
| Cintura | 50 cm |
| Quadril | 120 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Descrição: Conjunto sofisticado com estampa elegante em tons suaves, que traduz leveza e requinte em cada detalhe. A camisa de modelagem fluida com abotoamento frontal traz um ar clássico e atemporal, enquanto a calça de caimento amplo proporciona movimento e conforto. Um look versátil, ideal para produções elegantes do dia à noite.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante, preferir sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor (em peças com seda, utilizar somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para preservar a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar