Pular para as informações do produto
R$ 980,00
5x de R$ 196,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa veste | 38 ao 44 |
| Busto | 122 cm |
| Comprimento frente | 67 cm |
| Comprimento costas | 71 cm |
| Circunferência cava | 110 cm |
| Calça veste | 38 ao 44 |
| Circunferência cintura | 108 cm |
| Circunferência quadril | 130 cm |
| Comprimento calça | 104 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante; prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor.
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar