Pular para as informações do produto
R$ 1.100,00
5x de R$ 220,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Casaco veste | 38 ao 44 |
| Busto (Casaco) | 132 cm |
| Comprimento (Casaco) | 51 cm |
| Circunferência Cava (Casaco) | 48 cm |
| Busto (Vestido) | 112 cm |
| Comprimento (Vestido) | 134 cm |
| Circunferência Cava (Vestido) | 60 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Casaco: 100% Algodão
Vestido: 100% Linho
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferir sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor.
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens.
- Se possível, adicionar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens.
- Não torcer.
Você também pode gostar