Pular para as informações do produto
R$ 980,00
5x de R$ 196,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Jaqueta veste | 38 ao 44 |
| Busto | 126 cm |
| Comprimento | 60 cm |
| Circunferência cava | 70 cm |
| Calça veste | 38 ao 44 |
| Circunferência cintura | 100 cm |
| Circunferência quadril | 140 cm |
| Comprimento calça | 105 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante; prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor (em peças com seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar