Calcular Frete
Medidas
| Camisa | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Busto | 55 cm |
| Comprimento Frente | 66 cm |
| Comprimento Costas | 80 cm |
| Circunferência Cava | 52 cm |
| Calça | Medida |
|---|---|
| Veste | 38 ao 42 |
| Circunferência Cintura | 74 cm |
| Circunferência Quadril | 110 cm |
| Comprimento | 106 cm |
Detalhes
Descrição: O Conjunto Albero Rosa traz uma proposta elegante e contemporânea com inspiração artística. Confeccionado em um tecido nobre de viscose e seda, oferece leveza, toque macio e um caimento sofisticado. A estampa em tons de rosa com elementos naturais cria uma estética delicada e feminina, enquanto a camisa de modelagem ampla combinada à calça fluida garante conforto e movimento. Uma escolha versátil para composições elegantes no dia a dia ou ocasiões especiais com sofisticação.
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferencialmente utilizar sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Nas primeiras lavagens evitar esfregar para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar