Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Blusa - Veste | 38 ao 42 |
| Blusa - Busto | 63 cm |
| Blusa - Comprimento | 60 cm |
| Blusa - Circunferência Cava | 52 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 42 |
| Calça - Cintura | 120 cm |
| Calça - Quadril | 132 cm |
| Calça - Comprimento | 105 cm |
Detalhes
Produto: Conjunto Agnese
Origem: Itália
Tecido: 70% Viscose, 30% Seda
Descrição: Um conjunto que traduz leveza e sofisticação em cada detalhe. A blusa apresenta caimento fluido e delicado, enquanto a calça de modelagem ampla garante conforto e elegância. A combinação de viscose com seda proporciona toque macio, frescor e um movimento naturalmente refinado — ideal para composições versáteis, do casual chic ao sofisticado.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não use alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor (em roupas de seda, somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar