Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Jaqueta - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 126 cm |
| Comprimento | 60 cm |
| Circunferência Cava | 70 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Cintura | 100 cm |
| Quadril | 140 cm |
| Comprimento Calça | 105 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Jaqueta: 70% Viscose, 30% Seda
Calça: 70% Viscose, 30% Seda
O Conjunto Ágata traduz a sofisticação da moda italiana em uma proposta leve, fluida e extremamente elegante. Com estampa delicada e acabamento refinado, é uma peça que valoriza o visual com naturalidade e presença.
A jaqueta possui caimento solto e confortável, enquanto a calça ampla garante movimento e leveza ao caminhar. Um conjunto versátil, ideal para ocasiões especiais ou produções elegantes no dia a dia.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferir sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor (em peças com seda, utilizar somente vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para preservar a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar