Pular para as informações do produto
Peças de Outlet não possuem o desconto de 10% da primeira compra.
Preço promocional
R$ 611,00
Preço normal
R$ 940,00
5x de R$ 122,20 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Veste | 40 ao 42 |
| Busto | 118 cm |
| Comprimento Frente | 60 cm |
| Comprimento Costas | 60 cm |
| Circunferência Cava | 44 cm |
| Cintura | 68 ao 86 cm |
| Quadril | 124 cm |
| Comprimento Calça | 104 cm |
Detalhes
Origem: Italiano
Tecido: 100% Linho Italiano
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante, prefira sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor (roupas de seda apenas no vapor).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, colocar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para que o tingimento não desbote.
- Não torcer.
Você também pode gostar