Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Camisa - Veste | 38 ao 44 |
| Busto | 138 cm |
| Comprimento Frente | 70 cm |
| Comprimento Costas | 74 cm |
| Circunferência Cava | 64 cm |
| Calça - Veste | 38 ao 44 |
| Cintura | 110 cm |
| Quadril | 132 cm |
| Comprimento Calça | 106 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho
O Conjunto Adelina traduz a essência da elegância natural com a leveza incomparável do linho italiano. Com modelagem ampla e sofisticada, é uma peça pensada para proporcionar conforto absoluto sem abrir mão do estilo.
A camisa possui caimento fluido, comprimento levemente alongado e mangas confortáveis, enquanto a calça ampla valoriza o movimento e traz um toque contemporâneo ao visual. Ideal para composições elegantes, frescas e atemporais.
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferir sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro até 180°C no modo vapor (em peças de linho, preferir vapor para melhor acabamento).
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para preservar a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para não desbotar.
- Não torcer.
Você também pode gostar