Pular para as informações do produto
R$ 960,00
5x de R$ 192,00 sem juros
12x com juros
Calcular Frete
Medidas
| Item | Medida |
|---|---|
| Busto (Camisa) | 124 cm |
| Comprimento Frente (Camisa) | 74 cm |
| Comprimento Costas (Camisa) | 82 cm |
| Circunferência Cava (Camisa) | 46 cm |
| Cintura (Calça) | 70 cm ao 80 cm |
| Quadril (Calça) | 114 cm |
| Comprimento (Calça) | 110 cm |
Detalhes
Origem: Itália
Tecido: 100% Linho Italiano
Observação: Joias e acessórios são ilustrativos e não acompanham o produto.
Cuidados
- Lavar à mão e não usar água quente.
- Não usar alvejante. Preferencialmente utilizar sabão neutro líquido.
- Secar à sombra em local bem ventilado.
- Passar a ferro a 180°C no modo vapor.
- Separar roupas por cores.
- Lavar separadamente nas primeiras lavagens e, se possível, adicionar sal para manter a cor.
- Evitar esfregar nas primeiras lavagens para preservar o tingimento.
- Não torcer.
Você também pode gostar